Candidaturas proclamadas en Huelva

  • Cs CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA Close

    CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA

    1. Doña Rocío Ruiz Domínguez
    2. Don Julio Jesús Díaz Robledo
    3. Doña María Ponce Gallardo
    4. Don Manuel Jesús Rodríguez Redondo
    5. Doña María Ángeles Muriel Rodríguez
    6. Don Alfredo Juan Martín Porrino
    7. Doña Silvia Caro Moreno
    8. Don Pedro Pérez Duarte
    9. Doña María Pilar Lucio Sarria
    10. Don Francisco Miguel Martínez Seoane
    11. Doña María José Griñolo Arenas

    SUPLENTES

    1. Don Andrés Aguilera Herrera
    2. Doña Inmaculada Santos Mora
    3. Don David Sala González
    4. Doña Tamara Vargas Jiménez
  • PACMA PARTIDO ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL Close

    PARTIDO ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL

    1. Doña Ana María Cuevas Ángeles
    2. Don Álvaro García Martín
    3. Doña Nuria Heras Peinado
    4. Don Juan Sebastián Gómez Mejía
    5. Doña Esperanza Fernández López
    6. Don Pablo Antonio Fontales
    7. Doña Matilde Ángeles Peinado Hernández
    8. Don José Pedro Berlanga Linero
    9. Doña Sonia Collado Oropesa
    10. Don Antonio Alcántara Villegas
    11. Doña Sara Marín Romero

    SUPLENTES

    1. Don Antonio de Padua Díaz Sánchez
    2. Doña María Dolores Fernández Avanthay
    3. Don Bernardo José Botello Orti
    4. Doña María Cecilia Álvarez Núñez
  • PSOE-A PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA Close

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA

    1. Don Mario Jesús Jiménez Díaz
    2. Doña María Márquez Romero
    3. Don José Gregorio Fiscal López
    4. Doña Manuela Serrano Reyes
    5. Don Francisco Jesús Fernández Ferrera
    6. Doña Modesta Romero Mojarro
    7. Don Diego Ferrera Limón
    8. Doña Consolación Benítez Méndez
    9. Don Miguel Calero Bermejo
    10. Doña Olga Barragán Trigueros
    11. Don Ismael Torrado Gracia

    SUPLENTES

    1. Doña María José Álvarez Recio
    2. Don Juan Carlos López Pérez
    3. Doña Nuria Esther Hernández Romero
    4. Don Felipe Martínez Barba
  • VOX VOX Close

    VOX

    1. Don Rafael Segovia Brome
    2. Doña María Sandra Galán León
    3. Don Marco Antonio García Pulido
    4. Doña Joaquina Hernández Verde
    5. Don Antonio Roche Solarana
    6. Doña María Francisca Gómez Botas
    7. Don Fernando Rodríguez Teba
    8. Doña Ana Rocío Cia López de Lemus (Independiente)
    9. Don José Padilla García
    10. Doña Loredana Cutic Fotea
    11. Don Pablo Vinagre Márquez

    SUPLENTES

    1. Doña Alicia Roche Cruz (Independiente)
    2. Don Antonio Manuel Mora Campón
    3. Doña Diana Teresa Carmen Pérez de Guzmán Osborne
    4. Don Pedro Pérez de Guzmán Osborne
  • ADELANTE ANDALUCÍA ADELANTE ANDALUCÍA – PODEMOS – IZQUIERDA UNIDA – PRIMVERA ANDALUZA – IZQUIERDA ANDALUCISTA Close

    ADELANTE ANDALUCÍA – PODEMOS – IZQUIERDA UNIDA – PRIMVERA ANDALUZA – IZQUIERDA ANDALUCISTA

    1. Doña María Gracia González Fernández
    2. Don Rafael Sánchez Rufo
    3. Doña Esther Irene Carbajo Delgado
    4. Don Fernando Cobos Becerra
    5. Doña Silvia Zambrano Marchena
    6. Don José María Gómez López
    7. Doña María Carmen Villaverde Fernández
    8. Don Miguel Ángel Gea Rifá
    9. Doña Josefa Báez Pérez
    10. Don Rafael Paladini Turullols
    11. Doña Míriam Pérez Barba

    SUPLENTES

    1. Don José Luis Bersabé Casado
    2. Doña María Pilar Blanco Flores
    3. Don Félix Ramos Toscano
    4. Doña María Limón Sánchez
  • PCPA PARTIDO COMUNISTA DEL PUEBLO ANDALUZ Close

    PARTIDO COMUNISTA DEL PUEBLO ANDALUZ

    1. Don Gregorio Bermejo Sánchez
    2. Doña Josefa Redondo Román
    3. Don José Domingo López Ligero
    4. Doña Lorena Félix Barragán
    5. Don Manuel Crespo Martín
    6. Doña Igone Andivia Sánchez
    7. Don Francisco José Crespo Caballero
    8. Doña María del Carmen Barrero Salvador
    9. Don Antonio Rodríguez Jaramago
    10. Doña María Coronada Crespo Martín
    11. Don Francisco José Bayo Rebollo

    SUPLENTES

    1. Doña Manuela Zurera Canadillas
    2. Don Homar El Ouardani Martínez
    3. Doña Celia Domínguez Gutiérrez
    4. Don Manuel Jesús Crespo Domínguez
  • EQUO-INICIATIVA EQUO VERDES-INICIATIVA ANDALUCÍA Close

    EQUO VERDES-INICIATIVA ANDALUCÍA

    1. Doña Isabel María Brito Cabeza
    2. Don Carmelo Feria Fernández
    3. Doña Laura Limón Limón
    4. Don Juan Andrés García Núñez (Independiente)
    5. Doña Carmen Garrido Roque (Independiente)
    6. Don Antonio José Pino Rengel
    7. Doña Gloria Borrallo Arroyo (Independiente)
    8. Don Rogelio Rodríguez Martín (Independiente)
    9. Doña Marina Escobar Marqueta (Independiente)
    10. Don Pedro Fernández Cortés
    11. Doña Virginia Domínguez Jiménez (Independiente)

    SUPLENTES

    1. Don Juan José Domínguez Acosta
    2. Doña Alejandra Brito Gómez (Independiente)
    3. Don José Manuel Francisco Martín (Independiente)
    4. Doña Alejandra Branco Rodríguez (Independiente)
  • PP PARTIDO POPULAR Close

    PARTIDO POPULAR

    1. Doña María Dolores López Gabarro
    2. Don Manuel Andrés González Rivera
    3. Doña Carmen Céspedes Senovilla
    4. Don Pedro González López
    5. Doña Antonia del Valle García Lagares
    6. Don Rafael Vázquez Zamorano
    7. Doña Francisca María Rosa Crespo
    8. Don Manuel Ángel Fernández González
    9. Doña Ana Mora García
    10. Don José Antonio Lozano Gómez
    11. Doña Inés Dolores Velo Pérez

    SUPLENTES

    1. Don Juan Javier Márquez Cabeza
    2. Doña Belén Salas Lucena
    3. Don Arturo Alpresa Ricart
    4. Doña Amelia del Mar Gallardo de la Torre
  • IxH INDEPENDIENTES HUELVA Close

    INDEPENDIENTES HUELVA

    1. Doña Lidia María Calvo Lagares (Independiente)
    2. Don Manuel Mora Ruiz (Independiente)
    3. Doña Isabel Orta Macías (Independiente)
    4. Don José Manuel García del Cid Martín (Independiente)
    5. Doña Mercedes Gordo Márquez (Independiente)
    6. Don Juan Carlos Quiñones Romero (Independiente)
    7. Doña Rosa Parrilla Romero (Independiente)
    8. Don Francisco Jiménez Rivera (Independiente)
    9. Doña María José Infante Martín (Independiente)
    10. Don Jorge Casado Palma (Independiente)
    11. Doña Nerea Ortega González (Independiente)

    SUPLENTES

    1. Don Bernardo Hurtado Álvarez (Independiente)
    2. Doña Remedios Galván Díaz (Independiente)
    3. Don José Pérez Cantó (Independiente)
    4. Doña María Pilar Mosquera Padín (Independiente)
  • NA NACIÓN ANDALUZA Close

    NACIÓN ANDALUZA

    1. Don Roberto Simón Manzano Cano
    2. Doña Juana Orta González
    3. Don Serafín Maldonado García
    4. Doña Marta Blanco Blanco
    5. Don Ángel Rodríguez Moreno
    6. Doña Francisca Del Carmen Sánchez García
    7. Don Jesús Guillermo Manzano Cano
    8. Doña Alicia Belmonte Junco
    9. Don Antonio José Martín Cayuela
    10. Doña Isabel López Zaragoza
    11. Don Juan Belmonte Junco

    SUPLENTES

    1. Doña María Dolores Junco González
    2. Don Víctor Mellado Salmerón
    3. Doña María Ruíz Manzano
    4. Doña Juan García Fernández
  • AxSÍ ANDALUCÍA POR SÍ Close

    ANDALUCÍA POR SÍ

    1. Doña María Leonor Alberto Estévez
    2. Don Manuel Jesús Soriano Pinzón
    3. Doña Leticia Gutiérrez Martín
    4. Don David García Ruíz
    5. Doña Isabel López Díaz
    6. Don José Manuel López Rodríguez
    7. Doña María Dolores Brizo Álvarez
    8. Don Pablo Luna Fernández
    9. Doña Leonor Cristina Serrón Martín
    10. Don Juan García Rodríguez
    11. Doña Adelaida Isabel Casanova García

    SUPLENTES

    1. Doña José Ángel Brizo Álvarez
    2. Doña María Del Carmen Beltrán García
    3. Don José Eduardo Gil Infantes
    4. Doña Gema María Ligero Loarte
  • FE de las JONS FALANGE ESPAÑOLA DE LAS JONS. Close

    FALANGE ESPAÑOLA DE LAS JONS.

    1. Don Manuel Rodríguez López
    2. Doña Isabel María Montañés Ruíz
    3. Don Vidal Pérez Ruíz
    4. Doña Silvia Carrasco Burgos
    5. Don José María Trillo Gutiérrez
    6. Doña Elena Bravo Sánchez
    7. Don Miguel Ángel Aguilar Gutiérrez
    8. Doña Antonia De Dios Jurado
    9. Don Jacobo Ruíz Rodríguez
    10. Doña Enriqueta Pérez Gómez
    11. Don Francisco Lara Carrasco

    SUPLENTES

    1. Doña Josefa Gil Lorenzo
    2. Don José Baldaraque Benítez
    3. Doña Gracia Collado Montanero
    4. Don Juan Manuel Cervera Perea
  • UPyD UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA Close

    UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA

    1. Don Daniel Bendala Ruíz
    2. Doña Barinia María Alonso Rodríguez
    3. Don José Manuel Fernández Méndez
    4. Doña Raquel López Romero
    5. Don Ignacio Alonso Ramírez
    6. Doña Sara Pérez Barroso
    7. Don Jonathan Victoria Alvez
    8. Doña Sonia Barrios Sousa
    9. Don Manuel Alejandro Muñoz García
    10. Doña María Moreno Sánchez
    11. Don José María Ramírez Salas

    SUPLENTES

    1. Doña María José Salas García
    2. Don José María Real García
    3. Doña Esther María Benítez Domínguez
    4. Don Alberto Montero Vallejo
  • RECORTES CERO – M+J – GV RECORTES CERO – POR UN MUNDO MÁS JUSTO – GRUPO VERDE Close

    RECORTES CERO – POR UN MUNDO MÁS JUSTO – GRUPO VERDE

    1. Don Ángel Moreno Fernández
    2. Doña Patricia Cavilan Mazana (pu M+J)
    3. Don Nicolás Gómez Vázquez
    4. Doña María Teresa Pastora Álvarez
    5. Don Francisco Javier García Asensio (pu M+J)
    6. Doña María del Pilar Mendoza Cano
    7. Don Adrián González Calero
    8. Doña María Rocío Calero Sánchez
    9. Don José Manuel Jaldon Eugenio
    10. Doña Catalina Marín Garzón
    11. Don Manuel Moreno Graciano

    SUPLENTES

    1. Doña Brígida Tejada García
    2. Don David Campos Gómez
    3. Doña Alicia Satrústegui Martín Arroyo
    4. Don Alfonso Cárdenas Castañeda