Candidaturas proclamadas en Granada

  • Cs Ciudadanos-partido de la ciudadanía Close

    Ciudadanos-partido de la ciudadanía

    1. Doña María Del Mar Sánchez Muñoz
    2. Don Raúl Fernando Fernández Asensio
    3. Doña Concepción González Insúa (Independiente)
    4. Don Manuel Casares Rodríguez
    5. Doña Dolores Margarita Alcalá Valverde
    6. Don José Manuel Casals Medina
    7. Doña María Ángeles Delgado Díaz
    8. Don Francisco José Rodríguez Ríos
    9. Doña Gema González Urceláy
    10. Don José Manuel Lemos Perea
    11. Doña María Eugenia Puente Gil
    12. Don Francisco José Martín Heredia
    13. Doña Beatriz González Orce

    SUPLENTES

    1. Don Fernando Serrano González
    2. Doña Purificación Rubio Verdejo
    3. Don Gustavo Adolfo Rodríguez Fernández
    4. Doña María Belén Carretero Morillas
  • N.A. NACIÓN ANDALUZA Close

    NACIÓN ANDALUZA

    1. Don Juan Carlos Ríos Martín
    2. Doña María Margarita García Hurtado
    3. Don Francisco Torcuato Cortés
    4. Doña Aurora González Gómez
    5. Don José González Gómez
    6. Doña Anna Brunet Medina
    7. Don Francisco García Martín
    8. Doña Teresa Jiménez Martín
    9. Don Fernando González Jiménez
    10. Doña Aurora Romero González
    11. Don José Caro Romero
    12. Doña Lucía Lourdes Murcia Ruiz
    13. Don Francisco Javier González Pulido (independiente)

    SUPLENTES

    1. Doña Mercedes Margarita De La Rosa Fox
    2. Don Francisco Cabrerizo Salmerón
    3. Doña María De Las Mercedes Ríos Romero
    4. Don Julio Cantos Arévalo
  • PP PARTIDO POPULAR Close

    PARTIDO POPULAR

    1. Doña María Francisca Carazo Villalonga
    2. Don Rafael Francisco Caracuel Cáliz
    3. Doña Ana Vanessa García Jiménez
    4. Don Juan Ramón Ferreira Siles
    5. Doña Inmaculada Hernández Rodríguez
    6. Don Fernando Pérez Martín
    7. Doña Rosa María Fuentes Pérez
    8. Don Salustiano Ureña García
    9. Doña Elísabet Lizana Puentedura
    10. Don Mariano García Castillo
    11. Doña María Angustias Cámara García
    12. Don Alejandro Ramírez Pérez
    13. Doña Mónica Castillo De La Rica

    SUPLENTES

    1. Don Jorge Sánchez Hidalgo
    2. Doña Ana Belén Garrido Ramírez
    3. Don Matías González Braos
    4. Doña Cristina Guzmán Carvajal
  • CAnda CONVERGENCIA ANDALUZA Close

    CONVERGENCIA ANDALUZA

    1. Don Jesús Esteban Ruiz Peralta
    2. Doña María Victoria García Mingorance
    3. Don Juan Carlos Benavides Yanguas
    4. Doña Dolores María Jiménez Martín
    5. Don Juan Pedro Navarro Rull
    6. Doña Julia Valderrama Sánchez
    7. Don Jesús Eduardo Ruiz Cobos
    8. Doña Olga María Páramo Barbero
    9. Don Jorge Villoslada Ruiz
    10. Doña Amelia Morillas Antequera
    11. Don Manuel Jiménez Heredia
    12. Doña Ionela Beg Boldea
    13. Don Rafael Garciolo De Haro

    SUPLENTES

    1. Doña María Luisa García Jiménez
    2. Don Salvador Sánchez Salinas
    3. Doña Celedonia Sánchez Rivas
    4. Don Juan Manuel Consuegra Fuentes
  • PACMA PARTIDO ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL Close

    PARTIDO ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL

    1. Doña Noemí Pérez Carrasco
    2. Don Rafael Vázquez García
    3. Doña Elena María Mayorga Pérez
    4. Don Carlos Fernando Palomo Aranda
    5. Doña Leticia Villar Alonso
    6. Don Carmelo Sánchez Sanjurjo
    7. Doña Rosa María Rovira Lobato
    8. Don Luis Manuel Escribano Ortiz
    9. Doña Nuria Esther Castillo Rivas
    10. Don Álvaro Pérez Martín
    11. Doña Natividad Caruda San Julián
    12. Don Luís Jesús Calero García
    13. Doña Susana Correa Cabrera

    SUPLENTES

    1. Don David Peña Rodríguez
    2. Doña Ana Martín Sánchez
    3. Don Ángel Luis Martín Sevilla
    4. Doña Débora Godóy Izquierdo
  • PSOE-A PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA Close

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA

    1. Doña María Teresa Jiménez Vílchez
    2. Don Juan José Martín Arcos
    3. Doña María Josefa Sánchez Rubio
    4. Don Gerardo Sánchez Escudero
    5. Doña Olga Manzano Pérez
    6. Don Francisco Sánchez-Cantalejo López
    7. Doña Mariola López Prados
    8. Don Juan Tomás Morales Morales
    9. Doña María Belén Navarro Navarro
    10. Don Julio Prieto Machado
    11. Doña Alicia Sacramento García Madrid
    12. Don Ignacio Luis Henares Civantos
    13. Doña María Dolores López Jiménez

    SUPLENTES

    1. Don Juan David Moreno Salas
    2. Doña Emilia Troncoso Rodríguez
    3. Don Antonio José Díaz Mata
    4. Doña Mercedes Garzón Ruíz
  • VOX VOX Close

    VOX

    1. Don Francisco José Ocaña Castellón
    2. Doña Sandra Guirado Fernández
    3. Don Rafael Morenate Sánchez
    4. Doña Sonia Sánchez Moreno
    5. Don Gustavo De Castro Sierra
    6. Doña María Teresa Salas García
    7. Don Alberto Peña López
    8. Doña Beatriz Sánchez Agustino
    9. Don Juan José García Carreño
    10. Doña María Eva Guerrero Quiles
    11. Don Alejandro Andrés Baena Fernández
    12. Doña Natividad Morón Morón
    13. Don Marcos Javier Sánchez Naveros

    SUPLENTES

    1. Doña Laura Trujillo Bolívar
    2. Don Juan Manuel Ruiz Martínez
    3. Doña Alicia Fernández Salcedo
    4. Don José Manuel Gómez Rodríguez
  • PCPA PARTIDO COMUNISTA DEL PUEBLO ANDALUZ Close

    PARTIDO COMUNISTA DEL PUEBLO ANDALUZ

    1. Don Eduardo Manuel Rodríguez Martín
    2. Doña Carmen Duarte Lafuente
    3. Don Ernesto Quirante Valdivieso
    4. Doña María Del Pilar Mínguez Navareño
    5. Don Francisco José Martínez Aguilar
    6. Doña Laura Quirante Valdivieso
    7. Don Iván López Espejo
    8. Doña María Josefa Arco Centeno
    9. Don Julio Mínguez González
    10. Doña María Del Carmen Lladó Bolivar
    11. Don Manuel Francisco Varo López
    12. Doña María Castañeda Mínguez
    13. Don Francisco Quiles Otero

    SUPLENTES

    1. Doña Antonia Román Corral
    2. Don Rafael Castañeda Torres
    3. Doña María Del Carmen Galera Corpas
    4. Don José Luis Quirante Sánchez
  • AxSÍ ANDALUCÍA POR SÍ Close

    ANDALUCÍA POR SÍ

    1. Doña Susana Encarnación Peña Gómez
    2. Don Juan Daniel Ortega Moreno
    3. Doña Elisa María Roldán Peña
    4. Don Antonio José Cardona García
    5. Doña Celia Principal López
    6. Don Carlos Luis García Rodríguez
    7. Doña María Dolores González Rodríguez
    8. Don Daniel Muñoz Sánchez
    9. Doña Rocío Beatriz Rodríguez Vacas
    10. Don Francisco Puerta Videras
    11. Doña Carmen González Ferre
    12. Don Vicente Ruiz Pérez
    13. Doña Estefanía Dueñas Estévez

    SUPLENTES

    1. Don Antonio Maldonado Maldonado
    2. Doña María Isabel Pérez Paque
    3. Don Esteban Leyva Cortés
    4. Doña Elisabeth Estévez Martín
  • RECORTES CERO -M+J – GV RECORTES CERO – POR UN MUNDO MÁS JUSTO – GRUPO VERDE Close

    RECORTES CERO – POR UN MUNDO MÁS JUSTO – GRUPO VERDE

    1. Doña Violeta Tercedor López
    2. Don Agustín Marie Ndour Ndong (pu M+J)
    3. Doña Clara Lillo Flores
    4. Don Luis Antonio Rodríguez Huertas (pu M+J)
    5. Doña Marta Cortés Martínez
    6. Don Mario Pablo Sánchez Barrón (pu M+J)
    7. Doña María Dolores Minuesa Soria
    8. Don Alberto Vázquez Pérez
    9. Doña María Cristina Fernández Gómez (pu M+J)
    10. Don José Morillas López
    11. Doña Margarita Domínguez Santos
    12. Don Álvaro Luis Salvador Jofre (pu M+J)
    13. Doña Kim Joaquina Pérez Fernández-Fígares

    SUPLENTES

    1. Don Javier Ignacio Caballos Martín
    2. Doña María Josefa Quero Pérez
    3. Don Cristian Almohalla Gómez
    4. Doña María Paz Rodríguez Pardo
  • UPYD UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRÁCIA Close

    UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRÁCIA

    1. Don Isidro Poyatos Molero
    2. Doña Rosario Uceda Solana
    3. Don Ernesto Ruiz Rivera (Independiente)
    4. Doña Isabel Guerra-Librero Bonilla
    5. Don Víctor Vega Álvarez
    6. Doña María Inmaculada Ruiz Felipe
    7. Don Alejandro Zurita Martínez
    8. Doña Rosa María Soto Pérez
    9. Don Cristóbal Del Moral Peralta
    10. Doña María De Las Nieves Esplugues Rodenes
    11. Don Manuel Serrano Ruiz
    12. Doña Paloma Elisa Medina Rivas (independiente)
    13. Don Carlos María González Martín

    SUPLENTES

    1. Doña Georgina Elisabet Pizarro Gómez
    2. Don Francisco Javier Arce De La Escalera
    3. Doña María José Moreno Rodríguez
    4. Don Alejandro González Martínez
  • ADELANTE ANDALUCÍA ADELANTE ANDALUCÍA – PODEMOS – IZQUIERDA UNIDA – PRIMAVERA ANDALUZA – IZQUIERDA ANDALUCISTA Close

    ADELANTE ANDALUCÍA – PODEMOS – IZQUIERDA UNIDA – PRIMAVERA ANDALUZA – IZQUIERDA ANDALUCISTA

    1. Doña María Del Carmen Lizárraga Mollinedo
    2. Don Jesús Fernández Martín
    3. Doña Ana Villaverde Valenciano
    4. Don Ángel De La Cruz Campos
    5. Doña Rosario Ávila Romera
    6. Don Manuel Díaz Maldonado
    7. Doña María Piedad Castillo Martínez
    8. Don Mario Ortega Rodríguez
    9. Doña María Del Carmen Cantero González
    10. Don Alejandro Villanueva Serrano
    11. Doña María Del Carmen Montoro Moreno
    12. Don Francisco José Carrión Méndez
    13. Doña María José Molinero Santos

    SUPLENTES

    1. Don Pedro José Collado Gómez
    2. Doña Paloma Arenas Guerrero
    3. Don Juan Antonio López Roelas
    4. Doña Ester Valverde Moreno
  • EQUO-INICIATIVA EQUO VERDES-INICIATIVA ANDALUCÍA Close

    EQUO VERDES-INICIATIVA ANDALUCÍA

    1. Don David Sánchez Chaves (EQUO)
    2. Doña Sonia Del Carmen Ahlroth Pérez (EQUO)
    3. Don Luis De Manuel Jerez (EQUO)
    4. Doña Alicia Sánchez Fernández (EQUO)
    5. Don Juan Luis Valdivieso Amate (EQUO)
    6. Doña María Salomé Zurita Urbano (EQUO)
    7. Don Jordi Jutglar Iglesias (EQUO)
    8. Doña Mary Sol Díaz Reyes (EQUO)
    9. Don Héctor Manuel Gachs Sánchez (EQUO)
    10. Doña Antonia Ballesteros Olmo (EQUO)
    11. Don Ismael Carrillo Martínez (EQUO)
    12. Doña Celia Rivas Navarro (EQUO)
    13. Don Benjamín Sánchez Sánchez (EQUO)

    SUPLENTES

    1. Doña Jéssica María García Correa (EQUO)
    2. Don Francisco Prieto Toro (EQUO)
    3. Doña Sandra Álvarez Muñoz (EQUO)
    4. Don José Luis González Rivas (EQUO)
  • IZAR IZQUIERDA ANTICAPITALISTA REVOLUCIONARIA Close

    IZQUIERDA ANTICAPITALISTA REVOLUCIONARIA

    1. Doña María De Las Mercedes Murillo Barroso
    2. Don Tomás Martínez Peña
    3. Doña Jéssica Carmona Rodríguez
    4. Don Alejandro García Ferrer
    5. Doña Yasmina Soriano Galdeano
    6. Don Adrián Mora González
    7. Doña Hada María Martínez Robles
    8. Don Francisco Javier Valdés Cano
    9. Doña María José Sánchez Romero
    10. Don José Vico Guisado
    11. Doña Hilaria Bernal Ocaña
    12. Don Rubén Quirante Román
    13. Doña Susana María Pedraza Picón

    SUPLENTES

    1. Don José López Montes
    2. Doña María Belén Rodríguez López
    3. Don Carlos Sánchez Gálvez
    4. Doña Ana Belén Navarro Moreno
  • UNIDOS SI-Democracia Efectiva UNIDOS Y SOCIALISTAS+POR LA DEMOCRACIA Close

    UNIDOS Y SOCIALISTAS+POR LA DEMOCRACIA

    1. Doña Encarnación Vallejo Liñán
    2. Don Agustín Pacetti López
    3. Doña Isabel Martín Salinas
    4. Don Rafael Núñez Ruiz
    5. Doña María Carmen Moyano García
    6. Don Joaquín García Martín
    7. Doña Fátima Pacetti Cañadas
    8. Don Miguel López Gaspar
    9. Doña Luz Del Alba Ureña Jiménez
    10. Don José Luis Mariscal Megías
    11. Doña Dominga Adalgisa Jiménez Sánchez
    12. Don Rafael Jiménez Rodríguez
    13. Doña Eugenia España Moya

    SUPLENTES

    1. Don José Antonio Rodríguez Ordoño
    2. Doña Clara Isabel España Moya
    3. Don Francisco Miguel Jiménez Ortega
    4. Doña Bélgica Yamel Ureña Jiménez