Candidaturas proclamadas en Córdoba

ESCAÑOS EN BLANCO

  1. Don Rafael De Troya Bononato
  2. Doña María Lourdes Bellido Garrido
  3. Don Francisco Infante Lisarte
  4. Doña María del Mar Díaz Polonio
  5. Don David Ocaña Caballero
  6. Doña Pilar Márquez Quesada
  7. Don Carlos Bermudo Munzón
  8. Doña Ana Belén Alarcón Infante
  9. Don Manuel Elías Roldán
  10. Doña María Lourdes Lara Bellido
  11. Don Antonio Jurado Checa
  12. Doña Carmen María Valderrama Crespo

SUPLENTES

    1. Don Emilio Gómez Urbano
    2. Doña María Antonia Díaz Polonio
    3. Don Manuel Romero Poley
    4. Doña María Antonia de la Torre Benavente
  • CsCIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍAClose

    CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA

    1. Don Francisco José Carrillo Guerrero (Independiente)
    2. Doña María Isabel Albás Vives
    3. Don Emiliano Reyes Pozuelo Cerezo
    4. Doña Purificación Joyera Rodríguez
    5. Don José Osmar Alza Aramburu
    6. Doña Eva María Timoteo Castiel
    7. Don Manuel Ramón Torrejimeno Martín
    8. Doña Encarnación Valdivia Barea
    9. Don Miguel Ángel Castellano Cañete
    10. Doña María Mantas Molleja
    11. Don Guillermo León Murillo
    12. Doña Isabel Suárez Baena

    SUPLENTES

    1. Don Luis Nevado Medina
    2. Doña Antonia Martínez Moreno
    3. Don Bernhard Dietz Guerrero
    4. Doña Amparo González Cárdenas
  • PACMAPARTIDO ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMALClose

    PARTIDO ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL

    1. Don Javier Luna Sánchez
    2. Doña Sara Romero Valenzuela
    3. Don Manuel De Toro Costa
    4. Doña Marta Luque Cabello
    5. Don Joaquín José González García
    6. Doña María Estelle Cabanes Niza
    7. Don Manuel Urbano Navas
    8. Doña Miriam Rodríguez Lancharro
    9. Don Alfredo Rodríguez González
    10. Doña Rosario Trigo Ollero
    11. Don Rafael Cañete González
    12. Doña Lidia Gómez Segura

    SUPLENTES

    1. Don Rafael Carlos Soriano Mármol
    2. Doña María Tienda Bustos
    3. Don Juan Luna Lozano
    4. Doña María Del Rosario Alcaide Alcaide
  • ADELANTE ANDALUCÍAADELANTE ANDALUCÍA – PODEMOS – IZQUIERDA UNIDA – PRIMAVERA ANDALUZA – IZQUIERDA ANDALUCISTAClose

    ADELANTE ANDALUCÍA – PODEMOS – IZQUIERDA UNIDA – PRIMAVERA ANDALUZA – IZQUIERDA ANDALUCISTA

    1. Doña Ana María Naranjo Sánchez
    2. Don David Jesús Moscoso Sánchez
    3. Doña Luz Marina Dorado Balmón
    4. Don Sebastián Pérez Gallardo
    5. Doña Cristina Pérez Barnes
    6. Don Luis Navarro García
    7. Doña María Dolores Blanco Ortiz
    8. Don Manuel López López
    9. Doña Verónica Arteche Sopeña
    10. Don José María Talavera Núñez
    11. Doña Laura Isabel Ortiz Ramírez
    12. Don Manuel Baena Cobos

    SUPLENTES

    1. Doña Magdalena Sánchez Armenta
    2. Don José Ramón Jubera Pellejero
    3. Doña Rosa María Sedano Varela
    4. Don Alberto José Alcalá Grande
  • PSOE-APARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍAClose

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA

    1. Don Juan Pablo Durán Sánchez
    2. Doña Rosa Aguilar Rivero
    3. Don Jesús María Ruiz García
    4. Doña María Soledad Pérez Rodríguez
    5. Don Francisco Javier López Casado
    6. Doña Sonia María Ruiz Navarro
    7. Don José Manuel Reifs Miranda
    8. Doña María Teresa Alonso Montejo
    9. Don Cesáreo Antonio Fernández Díaz
    10. Doña Auria María Expósito Venegas
    11. Don Antonio Luis Amaro López
    12. Doña Sandra Bermúdez Hidalgo

    SUPLENTES

    1. Don José Andrés García Malagón
    2. Doña Isabel María Aperador Sepúlveda
    3. Don Sergio López Rueda
    4. Doña María Noelia Rodríguez Valera
  • AxSIANDALUCÍA POR SÍClose

    ANDALUCÍA POR SÍ

    1. Don Juan Manuel Vaca González
    2. Doña Juana Rodríguez Ramas
    3. Don Francisco Antonio Fernández Adame
    4. Doña Gracia Lucena Portero
    5. Don Fabián Montes Rodríguez
    6. Doña Dolores Gutiérrez Chica
    7. Don Antonio Madueño Lara
    8. Doña Beatriz Bermejillo Rodrigañez
    9. Don Manuel Muñoz Ruiz
    10. Doña Ana María García Conde
    11. Don Juan Manuel Ramírez García
    12. Doña María Del Carmen Muñoz Jurado

    SUPLENTES

    1. Don Antonio Osuna Cañasveras
    2. Doña María Fátima Utrera González
    3. Don José Bellido Jiménez
    4. Doña Antonia Magallanes Gutiérrez
  • PPPARTIDO POPULARClose

    PARTIDO POPULAR

    1. Don José Antonio Nieto Ballesteros
    2. Doña María Beatriz Jurado Fernández de Córdoba
    3. Don Adolfo Manuel Molina Rascón
    4. Doña María de la O Redondo Calvillo
    5. Don Andrés Lorite Lorite
    6. Doña Ana Belén Feria Sánchez
    7. Don Eduardo Lucena Alba
    8. Doña Tatiana Pozo Romero
    9. Don José Manuel Medina Guerrero
    10. Doña Narcisa Ruíz Rodríguez
    11. Don Francisco Ramón Acosta Rosa
    12. Doña Cintia Bustos Muñoz

    SUPLENTES

    1. Don Manuel Jiménez Álvarez
    2. Doña Rocío Soriano Castilla
    3. Don Álvaro Alfonso González Espejo
    4. Doña Serafina Sara Gómez Magdaleno
  • PCPAPARTIDO COMUNISTA DEL PUEBLO ANDALUZClose

    PARTIDO COMUNISTA DEL PUEBLO ANDALUZ

    1. Don Manuel Maestre Barranco
    2. Doña Aida Sánchez Espinosa
    3. Don Antonio Muñoz Jaime
    4. Doña Elisabeth Mora Valverde
    5. Don Enrique Ignacio Margalef Cubillas
    6. Doña Francisca López García
    7. Don José Ramírez Campos
    8. Doña Dolores Crespo Martín
    9. Don Juan Manuel Bogas Arenas
    10. Doña Pilar Pinto Jiménez
    11. Don Luis Miguel Ramos Urrutia
    12. Doña María Del Carmen Fernández Martín

    SUPLENTES

    1. Don Francisco Cejas Moreno
    2. Doña Aurora Ruiz Aguilar
    3. Don Alfonso Pinto Jiménez
    4. Doña Carmen Bogas Arenas
  • FE de las JONSFALANGE ESPAÑOLA DE LAS J.O.N.S.Close

    FALANGE ESPAÑOLA DE LAS J.O.N.S.

    1. Don Manuel Chacón Rodríguez
    2. Doña María Teresa Caballero Parreño
    3. Don Juan Luis Cadenas de Llano Bajo
    4. Doña María Luisa Moreno Hernández
    5. Don Félix Caballero Parreño
    6. Doña María del Carmen Parreño Cano
    7. Don Jesús Chacón Calvo
    8. Doña Guadalupe Hernández Dueñas
    9. Don Antonio López Cañete
    10. Doña María Francisca García Díaz
    11. Don Francisco José Cordón Rabasco
    12. Doña María Elena Gil Lorenzo

    SUPLENTES

    1. Don Josué Díaz Díaz
    2. Doña Rosa María del Rey Fernández
    3. Don Bienvenido Ruiz Higuera
    4. Doña Susana Isabel Collado Fernández
  • EQUO-INICIATIVAEQUO VERDES-INICIATIVA ANDALUCÍAClose

    EQUO VERDES-INICIATIVA ANDALUCÍA

    1. Don Ramón Fernández Barba
    2. Doña Ana Manuela Sánchez Corbacho (Independiente)
    3. Don Salustiano Luque Lozano
    4. Doña Ana María Carnero Luna
    5. Don Sergio Domingo Álvarez Del Moral (IdPA)
    6. Doña Josefa Bonilla Cañero
    7. Don Miguel Carmona Cabello
    8. Doña Ana Ramírez Sánchez (Independiente)
    9. Don Ernesto López Antón
    10. Doña Clarisa Campos Arroyo (Independiente)
    11. Don Manuel Ortega Fernández (Independiente)
    12. Doña María Cristina Bendala García

    SUPLENTES

    1. Don Nicolás Puerto Barrios
    2. Doña María Dolores Pajuelo Catalán
    3. Don Antonio Jurado Carmona
    4. Doña Ana Garrido Escuin
  • VOXVOXClose

    VOX

    1. Don Alejandro Hernández Valdés
    2. Doña María Francisca de Prado López
    3. Don José María Tejero Muñoz-Torrero
    4. Doña Araceli López Ranchal
    5. Don Carlos María Bel Clérico
    6. Doña Paloma Cosidó Reig
    7. Don Manuel Ángel González Molina
    8. Doña María Belén Mármol Matilla
    9. Don Rafael Roldán Moral
    10. Doña Soledad Ruiz-Canela Ramírez
    11. Don Manuel García Ramos
    12. Doña María José Leña Carrillo

    SUPLENTES

    1. Don José Ramírez Del Rio
    2. Doña Leonor Linares Marín
    3. Don Raúl Martínez Torres
    4. Doña María Salud Cano González
  • UPYDUNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIAClose

    UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA

    1. Don Ismael Jiménez Frías
    2. Doña Clara Isabel de la Torre Ramírez
    3. Don Mario García Castro
    4. Doña María Cristina del Rio García
    5. Don Francisco Javier García Torres
    6. Doña Anabel Poyatos Gutiérrez
    7. Don Gregorio Rodríguez López
    8. Doña Ana Gloria Cuesta Pérez
    9. Don Juan José Torres Maldonado
    10. Doña Marina Sánchez Poyatos
    11. Don Carlos Manuel Rosales López
    12. Doña Raquel Zamora Cano

    SUPLENTES

    1. Don Antonio José López Felipe
    2. Doña María Ruiz Lora
    3. Don Vicente Jesús Lázaro Pinto
    4. Doña Yolanda Molina Pérez
  • PCTELa Junta Electoral de Andalucía acuerda la retirada de la candidatura del Partido Comunista de los trabajadores y trabajadoras de EspañaClose

    La Junta Electoral de Andalucía acuerda la retirada de la candidatura del Partido Comunista de los trabajadores y trabajadoras de España

    1. Los votos a la candidatura PCTE en Córdoba se considerarán votos en blanco

    SUPLENTES

  • P.C.O.E.PARTIDO COMUNISTA OBRERO ESPAÑOLClose

    PARTIDO COMUNISTA OBRERO ESPAÑOL

    1. Don Víctor Núñez Luque
    2. Doña Isabel Vileya Castillo
    3. Don Juan Cruz Luque
    4. Doña Irene Ruiz Gutiérrez
    5. Don Francisco Javier Conesa Martin
    6. Doña Vanesa Ramos Ruiz
    7. Don José David Pérez Izquierdo
    8. Doña Natalia Ramos Ruiz
    9. Don Christian Córdoba Latorre
    10. Doña Teresa Luque Naranjo
    11. Don José David Sánchez Cabello
    12. Doña Rafaela Berzagay Espino

    SUPLENTES

    1. Don Jesús Pérez López
    2. Doña Monserrat Serrano Bañon
    3. Don Miguel Ángel Arroyo Morales
    4. Doña Juana Luque Parra
  • RECORTES CERO – M+J – GVRECORTES CERO – POR UN MUNDO MÁS JUSTO – GRUPO VERDEClose

    RECORTES CERO – POR UN MUNDO MÁS JUSTO – GRUPO VERDE

    1. Don Joaquín Malo de Molina Fernández de Cordova (Pum+J)
    2. Doña Juana Rosa Rico Moral
    3. Don Ángel Vega Sánchez
    4. Doña Montserrat Malo de Molina Fernández de Cordova (Pum+J)
    5. Don Francisco Jordano Luna (Pum+J)
    6. Doña María Dolores Lidon Villen
    7. Don Oscar Ramírez Calvo
    8. Doña Raquel Fernández Gómez (Pum+J)
    9. Don Rafael Hermosilla García
    10. Doña María del Carmen Torres Jiménez
    11. Don Manuel Lara Tejada
    12. Doña Lucia Requena Perea

    SUPLENTES

    1. Don Luis Geraldo Martínez Vásquez
    2. Doña Araceli Roldan Tejada
    3. Don Jorge Rafael Padilla Maestre
    4. Doña Mercedes Jiménez Ortiz