Candidaturas proclamadas en Almería

  • CsCIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍAClose

    CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA

    1. Doña Marta Bosquet Aznar
    2. Don Andrés Ramón Samper Rueda
    3. Doña Mercedes María López Romero
    4. Don David Bonillo Viciana
    5. Doña María Dolores Fernández López
    6. Don Vicente García Egea
    7. Doña Eva María García Cruz
    8. Don Manuel Martínez García
    9. Doña María Mercedes Montilla Rodríguez
    10. Don Alejandro Rodríguez Contreras
    11. Doña Rosa María Maldonado Aguilera
    12. Don Rafael Jesús Burgos Castelo

    SUPLENTES

    1. Doña Almudena Serrano Felices
    2. Don Tomás Galera Nogueras
    3. Doña María Josefa Navarro Pinto
    4. Don Francisco José Fernández García
  • EBESCAÑOS EN BLANCOClose

    ESCAÑOS EN BLANCO

    1. Don José Caparrós Cervantes
    2. Doña Ángela Caparrós Caparrós
    3. Don José Antonio Del Moral Arroyo
    4. Doña María Del Pilar Del Moral Arrorro
    5. Don Manuel José Gallardo Herández
    6. Doña Maríana García Hernández
    7. Don Luis Heredia Borrego
    8. Doña Yolanda Martínez Martos
    9. Don Miguel Ángel Navarro Belmonte
    10. Doña María José Pareja Blancas
    11. Don Miguel Ángel Páez Muñoz
    12. Doña María Del Carmen Rodríguez Nieto

    SUPLENTES

    1. Don Guillermo Patiño Díaz-Alejo
    2. Doña Josefa María Uribe Rodriguez
    3. Don Ángel Porras Guzmán
    4. Doña Rosa María Uribe Rodríguez
  • N.A.NACIÓN ANDALUZAClose

    NACIÓN ANDALUZA

    1. Don Mariano Junco González
    2. Doña Alicia Ruíz Díaz
    3. Don Cristóbal García Vílchez
    4. Doña Patricia Gutiérrez Salinas
    5. Don Indalecio Gutiérrez Muñoz
    6. Doña Alicia Junco González
    7. Don Jorge Luís Soler Aparicio
    8. Doña Zaida González Pérez
    9. Don Alejandro Llóriz García
    10. Doña María José Sánchez Gázquez
    11. Don Juan Antonio Labrat Merlo
    12. Doña Beatriz Mellado Slamerón

    SUPLENTES

    1. Don Victor Mané Rodriguez
    2. Doña Amparo Porcel Expósito
    3. Don José Alberto Ortiz Martínez
    4. Doña Cintia Aleixos Sabastiá
  • FE de las JONSFALANGE ESPAÑOLA DE LAS JONSClose

    FALANGE ESPAÑOLA DE LAS JONS

    1. Don José de las Heras Fajardo
    2. Doña Ana Belén Hernández Fernández (Independiente)
    3. Don Alejandro Tomás Toledano Segovia
    4. Doña Francisca Rosa Ocaña González (Independiente)
    5. Don Jesús Navarro Selfa
    6. Doña María del Mar Rodríguez Córdoba (Independiente)
    7. Don Féliz Solís Sánchez
    8. Doña Juana Virginia Toledano Segovia (Independiente)
    9. Don José Antonio Fernández Arias
    10. Doña Tania Alcaide Torres (Independiente)
    11. Don Rafael Ubis Tejero
    12. Doña María del Mar Torres Torres (Independiente)

    SUPLENTES

    1. Don Rafael García Jiménez (Independiente)
    2. Doña Isabel María Gómez Cano (Independiente)
    3. Don Juan José Barón Palma (Independiente)
    4. Doña Francisca Capel Ortiz (Independiente)
  • EQUO-INICIATIVAEQUO VERDES-INICIATIVA ANDALUCÍAClose

    EQUO VERDES-INICIATIVA ANDALUCÍA

    1. Doña Emilia Cruz Oliver (EQUO)
    2. Don Manuel Pérez Sola (EQUO)
    3. Doña Antonia Del Pilar Manzano Archilla (EQUO)
    4. Don Ramón Joaquín Arnalte Fuertes (EQUO)
    5. Doña Encarnación Samblas Punzano (EQUO)
    6. Don Francisco Toledano Barrera (EQUO)
    7. Doña Antonia Lozano Díaz (EQUO)
    8. Don José Antonio Ruíz Román (EQUO)
    9. Doña María Del Carmen García Clemente (EQUO)
    10. Don Luis Gómez Romero (EQUO)
    11. Doña Carolina García Tomás (EQUO)
    12. Don Pedro Manuel Barragán Montes (EQUO)

    SUPLENTES

    1. Doña María Dolores Pérez Sánchez (EQUO)
    2. Don Juan Manuel Rubia Carmona (EQUO)
    3. Doña Juana María Martínez Moreno (EQUO)
    4. Don Miguel José Ruiz Reche (EQUO)
  • PACMAPARTIDO ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMALClose

    PARTIDO ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL

    1. Doña María Del Carmen Maldonado Ureña
    2. Don Manuel Conejero Calvo-Flores
    3. Doña Josefa Alonso Nieto
    4. Don Francesc Xavier Sotorra Martorell
    5. Doña Luz María Pérez Martín
    6. Don Eduardo José Milla Juan
    7. Doña Marina Catalán Esteve
    8. Don José Andrés De la Rosa Moreno
    9. Doña Edurme Alejano Sánchez
    10. Don Iván Marcelino Gómez Gallego
    11. Doña María Pilar Gil Jaldo
    12. Don Rafael Chaves Martín

    SUPLENTES

    1. Doña Sonia María Monzón Villaverde
    2. Don Sergio Antonio Mora Gómez
    3. Doña María Del Mar Santiago Romero
    4. Don Francisco Tortosa Marín
  • PPPARTIDO POPULARClose

    PARTIDO POPULAR

    1. Doña María Isabel Sánchez Torregosa
    2. Don Pablo José Venzal Contreras
    3. Doña María Carmen Crespo Díaz
    4. Don Ramón Herrera De las Heras
    5. Doña Rosalía Ángeles Espinosa López
    6. Don Amós García Hueso
    7. Doña Aránzazu Martín Moya
    8. Don José Antonio García Alcaina
    9. Doña Rocío Sánchez Llamas
    10. Don Victor Moreno Vázquez
    11. Doña Almudena Morales Asensio
    12. Don Javier Aureliano García Molina

    SUPLENTES

    1. Doña Francisca Trinidad García
    2. Don Alfonso García Ramos
    3. Doña Lorena María Sánchez Jiménez
    4. Don Emilio Cruz Cruz
  • UPyDUNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIAClose

    UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA

    1. Don José Luis Vázquez Guzmán
    2. Doña Mercedes Giménez Segura
    3. Don Eufrasio Berzosa Sánchez
    4. Doña Verórica Tevar Gómez
    5. Don Matias Campillo Boj
    6. Doña Ana María Hernández Porcel
    7. Don Juan Francisco Maciá Quintana
    8. Doña María Del Carmen Martínez Fernández
    9. Don César Jesús Mateos Hernández
    10. Doña María Belén Ballesta Molina
    11. Don Javier Rueda Treviño
    12. Doña Rosa María Muriel Rubio

    SUPLENTES

    1. Don Juan Luis Lozano Valdivieso
    2. Doña Encarnación Poyatos Molero
    3. Don Juan Avelino Imbernón López
    4. Doña Maria Carina Badawi Azura
  • PSOE-APARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍAClose

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA

    1. Don José Luis Sánchez Teruel
    2. Doña Noemí Cruz Martínez
    3. Don Rodrigo Sánchez Haro
    4. Doña Gracia Fernández Moya
    5. Don Antonio Martínez Rodríguez
    6. Doña María Isabel Alarcón Flores
    7. Don Antonio Jesús Amérigo Fernández
    8. Doña Eva María Quintana Delgado
    9. Don Juan Francisco Garrido Egea
    10. Doña María Dolores Cruz Fernández
    11. Don Diego Castaño Ramos
    12. Doña Amelia Cantón Solbas

    SUPLENTES

    1. Don Antonio Bonilla Rodríguez
    2. Doña Esperanza Pérez Felices
    3. Don Manuel Jesús Flores Malpica
    4. Doña María López Cervantes
  • ADELANTE ANDALUCÍAADELANTE ANDALUCÍA-PODEMOS-IZQUIERDA UNIDA-PRIMAVERA ANDALUZA-IZQUIERDA ANDALUCISTAClose

    ADELANTE ANDALUCÍA-PODEMOS-IZQUIERDA UNIDA-PRIMAVERA ANDALUZA-IZQUIERDA ANDALUCISTA

    1. Don Diego Crespo García
    2. Doña María Jesús Amate Ruiz
    3. Don Antonio Jesús González Marín
    4. Doña Trinidad Serrano López
    5. Don Enrique Luis Usoz Chaparro
    6. Doña Tamara Ferrer López
    7. Don Antonio Sánchez Picón
    8. Doña Ana María Merchán Carrillo
    9. Don Alvaro Ramos Cáceres
    10. Doña Adela Pérez Blanqué
    11. Don Juan José Ceba Pleguezuelos
    12. Doña Gabriela Natalia Huertas García

    SUPLENTES

    1. Don Gabriel Sánchez Martínez
    2. Doña María Carmen Martínez García
    3. Don Pablo Monsaraz Potums Dorado
    4. Doña Feliciana Gallegos Ruiz
  • VOXVOXClose

    VOX

    1. Doña Luz Belinda Rodríguez Fernández
    2. Don Rodrigo Alonso Fernández
    3. Doña Consuelo Sardon Montoya
    4. Don Carlos Manuel Bonet Mancheño
    5. Doña María José Maza Román
    6. Don Juan Francisco Rojas Fernández
    7. Doña María Mena Escoriza
    8. Don Luís Domingo Díaz Velazquez
    9. Doña Silvia Buesa Visiedo
    10. Don Oswaldo Purcet López
    11. Doña Rocio Guadalupe Marquéz Pérez
    12. Don Luis Martínez García

    SUPLENTES

    1. Doña Cristina García Plaza
    2. Don Juan José Ibáñez Salmerón
    3. Doña María Isabel Ruíz Cara
    4. Don Fernando Camacho Ruíz
  • CILUSCIUDADANOS LIBRES UNIDOSClose

    CIUDADANOS LIBRES UNIDOS

    1. Doña Laura María Torrecillas Oveja
    2. Don José David Ruiz Cruz
    3. Doña María Luisa Torrecillas Oveja
    4. Don Juan Manuel Andújar Diaz
    5. Doña Laura Andújar Sánchez
    6. Don Pedro Manuel Martínez Sánchez
    7. Doña Lidia Del Águila Álvarez
    8. Don Ángel Ayala Aznar (Independiente)
    9. Doña Concepción Sánchez Martínez (Independiente)
    10. Don Domingo Daniel Sánchez Martínez (Indepediente)
    11. Doña Carmen Fernández Sánchez
    12. Don Pedro Sánchez Martínez

    SUPLENTES

    1. Doña María Del Mar Sánchez López (Independiente)
    2. Don Antonio Sánchez López
    3. Doña Montserrat Rivas Llobregat (Independiente)
    4. Don Cristóbal Soriano Miralles
  • PCPAPARTIDO COMUNISTA DEL PUEBLO ANDALUZClose

    PARTIDO COMUNISTA DEL PUEBLO ANDALUZ

    1. Don Juan José Sánchez López
    2. Doña María Rocío Jiménez Ruiz
    3. Don Francisco García Marcos
    4. Doña María Fuencisla Vicente García
    5. Don José Manuel Piedra Galera
    6. Doña Pilar Carvajal Ávila
    7. Don Sergio Luque Pavón
    8. Doña María Rosario Carvajal Ávila
    9. Don Antonio Zurera Cañadillas
    10. Doña María Alonso Parra
    11. Don Fidel Piedra Calvo
    12. Doña Pilar Navareño Mateos

    SUPLENTES

    1. Don Ramón Quirante Sánchez
    2. Doña Beatriz Martínez Estrada
    3. Don Julio Mínguez Navareño
    4. Doña Sheila Carmona Silva
  • AxSIANDALUCÍA POR SÍClose

    ANDALUCÍA POR SÍ

    1. Don Luis Guillermo Sánchez Mena
    2. Doña María Del Carmen Contreras Ayala
    3. Don Juan Manuel Quesada Jordán
    4. Doña María Ángeles Gómez Jiménez
    5. Don Francisco Javier Muñoz Sánchez
    6. Doña María Del Carmen Escolar Cuesta
    7. Don Juan Carlos Rodríguez Fortes
    8. Doña Victoria Ríos Cortés
    9. Don Antonio Miguel Rodríguez Martín
    10. Doña María Del Carmen Mejías Mariscal
    11. Don José Miguel Rodríguez Monforte
    12. Don María Dolores Sanz Moreno

    SUPLENTES

    1. Don Serafín López Fernández
    2. Doña María Lourdes Ramos Palma
    3. Don David Cabezón Marichalar
    4. Doña Olga De Navas Díaz
  • RECORTES CERO-M+J-GVRECORTES CERO – POR UN MUNDO MÁS JUSTO – GRUPO VERDEClose

    RECORTES CERO – POR UN MUNDO MÁS JUSTO – GRUPO VERDE

    1. Don José María Berenguel Cano
    2. Doña Marta Castillo Fernández (pu M+J)
    3. Don Francisco Agustín Agüera Alarcón
    4. Doña María Jesús Chacón Mesa
    5. Don José Joaquín Rodríguez Salvador
    6. Doña Francisca Rodríguez Berrio
    7. Don Mohamed Bentarifit Halhol
    8. Doña Juana López Serrano
    9. Don Juan Féliz Muñoz Sánchez (pu M+J)
    10. Doña Manuela Pérez Luque
    11. Don Francisco Eugenio López Vilchez
    12. Doña Encarnación Hita Muñoz

    SUPLENTES

    1. Don Antonio Pérez López
    2. Doña Agapita Muñoz Vega
    3. Don Francisco Felipe Campos López
    4. Doña Carolina Huertas Díaz